Монтлевич Т.А.

Председатели МО

Администрация школы.

ЦППРиК «Тверской» и «На Таганке»

Повышение профессиональной компетентности учителей в области инклюзивного образования.

Обмен опытом, развитие наставничества, работа над повышением качества преподавания.

Были проведены педагогические советы:

Тема педагогического совета

Дата в соответствии с протоколом

Принятые решения

«Образование – стратегический ресурс социальногоразвития образовательного учреждения».

«Профилактика профессионального и эмоционального выгорания педагогических работников».

«Формирование и развитие ключевых компетенций обучающихся в условиях школы здоровья».

«Наша школа в реализации государственной программы развития системы образования г. Москвы на период 2012-2016г.г.».

27 августа 2010 год

2 ноября 2010 год

28 декабря 2010 год

17 марта 2011 год

1. Систематически анализировать качество и результаты обучения учащихся, изучать реальные учебные возможности школьников с целью оптимизации учебно-воспитательного процесса.

2. Направить методическую и опытно-экспериментальную работу школы на создание среды, обеспечивающей доступность качественного образования, условия для более качественного усвоения учащимися государственных программ.

3. Продолжать работу по использованию здоровьесберегающих технологий в обучении учащихся всех возрастных групп.

1. Разработать меры по профилактике профессионального и эмоционального выгорания педагогических работников.

2. Усилить работу по обеспечению образовательного процесса социально-психологическим сопровождением.

1. Взять за основу в практической деятельности каждого учителя выработанную схему применения компетентностного подхода на основе здоровьеформирующих технологий обучения и воспитания детей.

2. Обобщить опыт учителей-предметников по применению наиболее эффективных форм по данной проблеме.

3. Повысить уровень педагогической компетентности в сфере инновационных реформ в образовании через систему повышения квалификации.

Выросли активность учителей, их стремления к творчеству, увеличилось число учителей, участвующих в инновационных процессах школы. В ходе предметных недель учителя проявляли хорошие организаторские способности, разнообразной формы их проведения вызвали повышенный интерес у учащихся. Уровень профессиональной грамотности педагогов значительно возрос за последние годы благодаря активному участию учителей в постоянно действующих окружных семинарах и постоянному повышению квалификации. В течение года изучался и обобщался педагогический опыт членов педагогического коллектива:

Ф.И.О. учителя

Тема ППО

(дата проведения)

Продукт обобщения

личностно-ориентированное развивающее обучение с использованием ИКТ

Открытый урок 20.10.2010

Участник конкурса «Учитель третьего тысячелетия»

Участник конкурса «Грант Москвы».

Учебно-методическое пособие по русскому языку (Подготовка к ЕГЭ)

Гурушкина Г.И.

Система развивающего обучения с направленностью на развитие творческих качеств личности

Открытый урок 15.10.2010

Выступление на МС

Дойникова Т.А.

Использование новых технологий, современных форм и методов обучения биологии в условиях модернизации школьного образования

Открытый урок 22.10.2010

Выступление на МО

Голованова Т.Г.

личностно-ориентированное развивающее обучение с использованием ИКТ

Участие в Фестивале педагогических идей «Открытый урок»

Брошюры в помощь выпускникам 9, 11 классов для подготовки к итоговой аттестации в новом формате.

Статья «Обучение написанию волшебной сказки. 5 класс»

Аникеева М.Ю.

Организация обучения детей в инклюзивных классах

Открытый урок

Алешина М.А.

Будник Л.В.

Смирнов М.Е.

Яхудина Н.М.

Открытый урок

Курган Ю.С.

Представление работы с электронной лабораторией Yenka на уроках химии.

Участие в конкурсе работ с электронной лабораторией Yenka

Электронное пространство для учащихся 11 класса в learning, электронная страница на wiki-eitich

Монтлевич Т.А., педагог доп.образования, заместитель директора по УВР ( ДО), первая кв.категория

«Инклюзивная образовательная среда в школе»

Международный образовательный форум «Открытость. Качество. Развитие». Пути реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

Выступление на форуме, публикация в сборнике форума. 23-25 марта 2011 г. г. Киров

Персональные сайты учителей:

Голованова Т.Г.

Черенкова Н.В.

Гайда Г.Б.

Основными направлениями деятельности администрации по развитию инициативы и творчества педагогов школы явились: создание системы непрерывного повышения квалификации, стимулирование педагогов по результатам их деятельности, включение педагогов-новаторов в управление образовательным процессом. Учителя нашей школы участвуют в различных конкурсах, что дает им возможность совершенствовать мастерство, передавать опыт коллегам. Информационное обеспечение педагогов в соответствия с их потребностями. Подготовка педагогов к самооценке профессиональной деятельности, аттестации. Создание условий для обеспечения учителей-новаторов компьютерными ресурсами организации учебного процесса. Создание системы наставничества.

район

округ

ФИО организатора

Категория участников