к приказу № 41 от 26.08.2008г

Директор ГОУ СОШ № 464

___________ Шутова О. Б.

Положение

о школьном сайте ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ

«Школа здоровья» № 464

1.     Общие положения.

1.1.Настоящее положение разработано в соответствии с законами РФ «Об  информации, информационных технологиях и о защите информации» и «Об образовании», Законами Московской области «Об информации и  информатизации в Московской области» и «Об образовании», нормативными актами Министерства образования и науки РФ, Министерства образования Московской области.

1.2. Положение определяет основные цели и порядок функционирования сайта школы.

1.3.Положение о сайте школы (далее – Положение) разработано в целях регулирования деятельности школы и оперативному обновлению информационных ресурсов.

1.4. Под информационными материалами настоящим Положением понимается информация, формирующаяся  по результатам образовательной деятельности школы и управленческой деятельности Управления образования.

2.Статус школьного сайта

2.1.Школьный сайт является информационным ресурсом школы в глобальной сети Интернет.

2.2.школьный сайт содержит бесплатный и неограниченный доступ к информации, предназначенной для пользователей, и не содержит конфиденциальной информации.

2.3.Информационные материалы, размещенные на школьном сайте, имеют статус официальной публикации. При их использовании, цитировании и перепечатке обязательным требованием является ссылка на школьный сайт в глобальной сети Интернет.

3.Цели и задачи школьного сайта.

3.1. Создание  школьного сайта позволяет использование современных компьютерных технологий для информационного и оперативного сопровождения Приоритетного национального проекта «Образование» и Регионального комплексного проекта модернизации образования Московской области.

3.2.Оперативное взаимодействие и конструктивный диалог с Управлением образования и другими общеобразовательными школами.

4. Функционирование и развитие сайта

4.1.разработка структуры сайта, оформление страниц сайта

4.2. оперативно и своевременно размещать информацию на сайте после получения данных;

4.3. Регистрировать в установленном порядке сайт в информационно-поисковых системах

4.4. обеспечивать защиту информации, размещенной на школьном сайте.

5.Наполнение разделов школьного сайта

5.1Информационную поддержку школьного сайта обеспечивает рабочая группа.

5.2.Открытие новых рубрик или уточнение существующих наименований тематических рубрик сайта осуществляется на основании структурных подразделений по согласованию с начальником Управления образования и ответственным за информационное сопровождение сайта лицу.

5.3.Руководитель и лицо, предоставляющее информацию к публикации несут ответственность за ее актуальность, точность и достоверность.

6. Права и обязанности лиц, ответственных за функционирование и наполнение сайта.

6.1.Ответственные лица имеют право:

6.1.1.В рамках своей компетенции запрашивать у сотрудников подразделений и учреждений образования информацию, необходимую для своевременного создания и обновления информационных ресурсов сайта.

6.2.Ответственные лица обязаны:

6.2.1.Проверять наличие ошибок в текстах, предназначенных для размещения на сайте, закрепленных за структурными подразделениями.

6.2.3.Своевременно предоставлять специалистам, ответственным за наполнение сайта, откорректированный текст в электронном виде и на бумажном носителе за подписью директора школы.

6.2.4.Контролировать сроки обновления информации, размещенной на сайте.